Энергетика в лицах → Руководители → «Общество электрического освещения 1886 г.» (ОЭО, 1886-1917); Общество «Электропередача» (1913-1917)
Руководители 1 - 22 из 22
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

Альберт Матвей Осипович

1 сентября 1888 г.  – 1 октября 1892 г.
Управляющий

Кель (Коль) Федор Иванович

1 октября 1892–1895 (1 октября 1892 – 16 мая 1893, исполняющий дела), Управляющий

Баттайль Карл Иванович

1 февраля 1894 г. – 15 февраля 1894 г. Исполняющий дела Управляющего

Бессон Альберт Георгиевич
Бессон Альберт Георгиевич

1895 г. – 27 февраля 1898 г.
Управляющий

Классон Роберт Эдуардович
Классон Роберт Эдуардович

1 февраля – май 1898, исполняющий дела управляющего.
12/25 мая 1906–1917, директор-распорядитель

Голиков Александр Григорьевич
Голиков Александр Григорьевич

1 февраля – май 1898, исполняющий дела управляющего. 1900–1917, уполномоченный (доверенный)

Брюниг Генрих Генрихович

Май (февраль) 1898–1900, директор-распорядитель

Буссе Эрнест Густавович

1900–1906, уполномоченный (доверенный). 
2(15) мая 1908 – август 1914, директор-распорядитель

Бухтеев Николай Михайлович
Бухтеев Николай Михайлович

1900 г. – 1903 г.
Уполномоченный (доверенный)

Лапорт Бернгард Федорович

1900–1906, уполномоченный (доверенный)

Буссе Эрнест Густавович

02/15 мая 1908 г.  - август 1914 г.
Директор-распорядитель

Сименс Карл Федорович (Карл Генрих Фон Сименс)
Сименс Карл Федорович (Карл Генрих Фон Сименс)

5 февраля 1887 – ноябрь 1893, председатель правления

Вогау Максим Карлович

Ноябрь 1893 – апрель 1894, временно исполняющий обязанности председателя правления

Паппе Матвей Борисович
Паппе Матвей Борисович

Апрель-май 1894, временно исполняющий обязанности председателя правления

Вахтер Константин Логинович
Вахтер Константин Логинович

(май 1896) – 1898, председатель правления

Басин Николай Петрович

(июль 1898) – (?), временно исполняющий обязанности председателя правления

Ададуров Иван Евграфович
Ададуров Иван Евграфович

1901–1907, председатель правления

Плеске Фёдор Эдуардович (Дмитриевич)
Плеске Фёдор Эдуардович (Дмитриевич)

20 июня 1908 – (сентябрь) 1914, председатель правления. 
20 мая 1913–1914, председатель правления

Тимирязев Василий Иванович
Тимирязев Василий Иванович

(июль 1914) – июнь 1915, председатель правления. 
1 июля – 11 сентября 1915, председатель Особого правления.

Свенторжецкий Людомир (Любомир-Михаил-Октавиан) Вацлавович
Свенторжецкий Людомир (Любомир-Михаил-Октавиан) Вацлавович

11 сентября 1915 – февраль 1917, председатель Особого правления

Зернов Дмитрий Степанович
Зернов Дмитрий Степанович

Март – 16 ноября 1917, председатель Особого правления. 
7 июня – 16 ноября 1917, председатель Особого правления


Руководители 1 - 22 из 22
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.